выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Колдоговорная конференция на «КАМАЗе»: все социальные обязательства выполнены

10 апреля 2017

Итоги выполнения обязательств Коллективного договора ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) в 2016 году были подведены на конференции трудового коллектива, которая состоялась на заводе двигателей.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель профсоюзного комитета работников Александр Васильев и другие руководители и специалисты. На конференцию было избрано 359 делегатов от трудовых коллективов камазовских подразделений.

С отчётом о результатах работы компании и выполнении пунктов Колдоговора по итогам 2016 года выступили представители администрации предприятия и профсоюзного коллектива работников – заместитель генерального директора по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин и заместитель председателя профкома по социально-экономической работе Дилус Ильясов.

В течение 2016 года «КАМАЗ» уверенно удерживал позиции лидера в российском автопроме и усилил позиции на экспортных рынках. Доля «КАМАЗа» на российском рынке грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн в 2016 году увеличилась и достигла 56%. По итогам года предприятие перевыполнило бизнес-план, реализовав 34,4 тыс. грузовых автомобилей, что на 16% больше по сравнению с 2015 годом. В результате укрепления позиций компании на рынке появилась возможность увеличить объём финансирования социальных обязательств.

«Подводя итоги прошедшего года, следует подчеркнуть, что «КАМАЗ» остаётся социально ориентированным предприятием, выполняющим все взятые на себя обязательства, – отметил Александр Ушенин. – На предоставление персоналу социальных льгот, услуг и гарантий в 2016 году было затрачено около 750 млн. рублей. Объём финансирования, запланированный на эти цели в 2017 году, составит 800 млн. рублей».

Было отмечено, что, несмотря на сложные экономические реалии и непростые рыночные условия, выплата тарифных ставок, должностных окладов, компенсационных и стимулирующих выплат осуществлялась в строгом соответствии с тарифным соглашением. В своём выступлении Ушенин также подвёл итоги реализации важнейших направлений социальной политики компании, касающихся обеспечения средствами индивидуальной защиты, организации питания, оздоровления персонала и детского летнего отдыха, а также проведения молодёжных мероприятий, содействия в приобретении жилья и других вопросов.

«Оценка нашей совместной работы по выполнению взаимных обязательств, которую дал профсоюзный комитет, – правильная, – отметил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, подводя итоги колдоговорной конференции. – Мы должны гордиться тем, что нам удалось держать на контроле и выполнять все пункты нашего социально ориентированного Колдоговора: в 2017 год мы вошли с хорошими результатами». Как отметил руководитель компании, с учётом умеренных темпов роста рынка в этом году «КАМАЗ» продолжает идти к намеченным целям. Есть уверенность, что новые достижения позволят предприятию поддерживать развитие кадрового капитала. Вместе с активной модернизацией производства, которая сегодня идёт в подразделениях, важно улучшать условия труда и повышать уровень комфортности на рабочих местах.

Сергей Когогин ответил на вопросы, прозвучавшие от работников компании. Подробно остановился на ответственности администрации за создание безопасных условий труда, организацию пассажирских перевозок и доставку персонала до заводов. Кроме того, в выступлении была затронута актуальность вопросов организации горячего питания и предстоящего поэтапного ремонта столовых. Обратив внимание на рост доли компании на рынке и лидирующие позиции камазовской продукции в российских рейтингах, благодаря производству и реализации автомобилей нового модельного ряда, Когогин подчеркнул вклад каждого работника в общий успех. «Уверен, что с нашим трудовым коллективом мы решим любые задачи и со всем справимся», – завершил выступление генеральный директор «КАМАЗа», поблагодарив трудовой коллектив за ответственную работу и поддержку.


Следующая новость: УАЗ принял участие в конференции «Russian Automotive Day» в Республике Гана.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно